Субботник на объектах АПК: как наводят порядок в КСУП «Овсянка им. И. И. Мельника»

Субботник на объектах АПК: как наводят порядок в КСУП «Овсянка им. И. И. Мельника»

Сегодня в Горецком районе активно ведутся работы по благоустройству на объектах агропромышленного комплекса. Субботник в действии. Порядка 150 человек дружной командой включились в наведение порядка на животноводческих фермах и комплексах, мехдворах.

Журналисты посмотрели, как ведутся работы в КСУП «Овсянка им. И. И. Мельника». На мехдворе в аг. Овсянка встретил представителей районки первый заместитель директора Александр Бордуков.

– Порядка 20 человек наводят порядок на объектах сельхозорганизации, – отметил Александр Васильевич. – На территории мехдвора одни подметают внутри помещений и рядом с ними, другие аккуратно складывают вспомогательные вещи, третьи моют технику, которая завершила сезонные работы, для постановки на хранение.
Вместе вносим вклад в порядок на объектах. Когда все на местах и чисто, то и работать приятнее.

Прораб сельхозорганизации Дмитрий Авраменко оказывал помощь в ремонте ограждения мехдвора и постановке техники на хранение. Практически вся она законсервирована на зиму.

Как сообщила журналистам директор сельхозорганизации Виктория Захарова, работают труженики хозяйства и на животноводческих объектах: ТФ «Полна», МТФ «Тимоховка», МТФ «Гулидовка», ТФ «Селец», ТФ «Любиж». «Наведение порядка – это общее дело», – подчеркнула Виктория Александровна.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото автора и КСУП «Овсянка им. И. И. Мельника»

Последние новости

Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних детей были вынесены на обсуждение на районном родительском собрании

17 декабря 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

ГУК «Горецкая районная библиотечная сеть» победило в областном конкурсе видеороликов «Лица Победы»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем