25 лет работы в ДЭУ-75. Дорожный рабочий Виктор Баранов удостоен высокой награды за свой труд

25 лет работы в ДЭУ-75. Дорожный рабочий Виктор Баранов удостоен высокой награды за свой труд

Виктор Баранов, дорожный рабочий ДЭУ-75 КУП «Могилевоблдорстрой», награжденный за свой многолетний, добросовестный труд нагрудным знаком «Ганаровы дарожнік», в канун професионального праздника в год своего 25-летия работы в организации удостоен очередной высокой награды – Почетной грамоты Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

Наш земляк родом из деревни Соколово. После окончания Горской школы работал в местном колхозе, затем была служба в рядах ограниченного контингента советских войск в Афганистане, где за мужество, доблесть и героизм награжден медалью «За отвагу» и Почетной грамотой Верховного Совета СССР. После армии закончил профтехучилище в Гомеле, работал в Горках в строительной организации, бригадиром плотников-бетонщиков ПМК-1.

В 2000-м пришел в дорожную службу и все эти годы плодотворно и с полной самоотдачей работает здесь. За свой безупречный труд этот надежный человек не раз награждался и областным руководством, и Горецким райисполкомом. К ответственному специалисту неоднократно поступали предложения сменить место работы, но он твердо остается патриотом своего ДЭУ-75.

За годы работы вместе с бригадой выезжал на объекты во многие райцентры Могилевской области, готовил объекты инженерно-дорожной инфраструктуры населенных пунктов к областным «Дожинкам». А закрепленные за организацией автомагистрали нашего района Виктор Иванович знает как свои пять пальцев и успешно справляется с поставленными задачами по круглогодичному содержанию, обслуживанию и ремонту сети автомобильных дорог.

В день нашей встречи специалисты ДЭУ-75 готовили очередной объект для укладки асфальта на участке дороги от Горок в сторону Мстиславля в районе деревень Никодимово, Запрудье, агрогородка Горы: выставляли знаки для безопасности движения, вырезали штробы – намечали место границы старого и нового покрытия.

Виктор Баранов не только верный своей сфере деятельности работник, но и человек с активной гражданской позицией. Он является инициативным членом районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», был делегатом V Всебелорусского народного собрания, уделяет немалое внимание гражданско-патриотическому воспитанию молодежи – основному потенциалу будущего Беларуси.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Учитель истории гимназии № 1 – о профессии, детях и силе памяти

24 мая 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 24 мая: что нельзя делать в этот день

24 мая 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 24 мая 2026 года: что обещают астрологи

24 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

В Горках стартовал международный турнир по гандболу

23 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Торжественная церемония приведения к военной присяге с участием Президента

23 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Трогательный праздник юности: последний звонок прозвучал для выпускников и девятиклассников СШ № 2

23 мая 2026
Читать новость