В Каменке и Горах пройдут сельские сходы в рамках специального профилактического мероприятия «Дом без пожара»

В рамках специального профилактического мероприятия «Дом без пожара» запланированы сельские сходы граждан. С жителями на актуальную тему безопасности пообщаются представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям
23 октября сельский сход пройдет в аг. Каменка. Встреча состоится в Каменской СШ, начало в 12:15. 24 октября мероприятие запланировано в аг. Горы в сельском Центре фольклора и народного творчества, начало в 15:00.
Главная цель – профилактика пожаров в жилищном фонде и предупреждение гибели людей от них.
– Пожары уносят жизни людей и причиняют значительный материальный ущерб. Нередко причиной возгораний становится человеческий фактор: незнание или пренебрежение правилами пожарной безопасности. Именно поэтому так важно проводить специальные профилактические мероприятия и разъяснять гражданам ОБЖ правила поведения в случае возникновения пожаров, – отмечает заместитель начальника РОЧС Никита Бачурин.
Горецкий РОЧС








