Студенты БГСХА приняли участие в проекте «Открытые дебаты «ВЫБИРАЙ.BY!»

Молодежь является важнейшим ресурсом развития страны. От ее действий и выбора во многом зависит будущее республики. Чтобы дать возможность заявить о своей жизненной позиции, осмыслить роль в формировании мировоззрения нового поколения, в Беларуси был запущен проект «Открытые дебаты «ВЫБИРАЙ.BY!». Он стал дискуссионной площадкой для юношей и девушек со всех уголков страны.

1 октября 2015 года этот проект воплотили в жизнь и в БГСХА. Поучаствовать в нем пришли студенты разных курсов и факультетов. Организатор мероприятия, и.о. секретаря п/о РК УО «БГСХА» Максим Голод начал встречу следующими словами: «2015-й является Годом молодежи, а развитие нашего государства строится на перспективных и целеустремленных молодых людях».

Основными правилами проведения дебатов стало умение аргументировать свое мнение, выслушивать и не перебивать, а также не оскорблять других участников.

Первый шаг в любых дебатах – это формулировка тем. В этот день они были следующими: «Легко ли быть студентом?», «Престиж и профессия», «Интернет – зло или добро?», «Беларусь – Европа или нет?», «Деньги в человеке не самое главное» и т. д. Надо отметить, что студенты, обосновывая свою точку зрения, демонстрировали глубокие знания истории, политическую осведомленность, гражданскую сознательность и жизненную позицию. В споре рождается истина – это еще раз подтвердил каждый из участников открытых молодежных дебатов в Горках.

За вопросами и ответами, спорами и рассуждениями время пролетело незаметно. Подводя итоги, Максим Голод поинтересовался у присутствующих, есть ли смысл и необходимость в проведении подобных мероприятий, на что все, без исключения, ответили утвердительно.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА,

 студентка факультета

бизнеса и права

УО «БГСХА».

Последние новости

Главные новости

Большая экономика: открыли новый сыродельный цех в ОАО «Молочные горки»

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Госконтроль оштрафовал могилевского оптовика за завышение цен на стройматериалы для госсектора

11 сентября 2026
Читать новость
Актуально>Новости республики

Свое жилье на старте карьеры: как молодому специалисту получить арендную квартиру

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Как реклама фастфуда разрушает пищевые привычки детей: мнение кандидата наук

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

В жилетах и с удостоверениями: кто и зачем будет ходить по домам белорусов осенью 2026 года

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Общественное обсуждение вопроса планируемого удаления объектов растительного мира

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем