32 кормушки для птиц сделали учащиеся гимназии

По традиции в гимназии № 1 ежегодно проводится акция «Птицы на кормушке». Ребята помогают пернатым пережить холода. 32 кормушки, сделанные учащимися самостоятельно или совместно с родителями, размещены на территории учреждения образования.

Ребята начальных классов смотрят, чтобы столовые были наполнены. Дети ежедневно подсыпают в них корм. Иначе можно погубить пернатых. Ведь птицы привыкают к постоянным местам питания и посещают их с точностью до часов.

Содержание кормушки — очень серьезный и ответственный момент. Ее нельзя заполнять едой со стола. Самыми подходящими считаются семена, нежареные семечки подсолнуха, а также плоды рябины, шиповника, смородины.

Акция «Птицы на кормушке» — это одна из традиционных акций Белорусской республиканской пионерской организации. Она призвана развить в человеке любовь к природе, побудить к заботе об окружающей среде.

Дарья ЯНКУЛЕВА,
Александра ШЕВАЛДИНА,
активисты гимназического самоуправления

Последние новости

Главные новости

В Горках обсудили создание Центра компетенции «Мелиорация и водное хозяйство» на базе БГСХА

25 апреля 2025
Читать новость
Здоровые Горки

Учащиеся Горецкого педколледжа продемонстрировали свою силу, выносливость и меткость на областных соревнованиях по летнему многоборью

25 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Руководство района и молодежный актив наводят порядок на братской могиле вблизи деревни Ботвиньево

25 апреля 2025
Читать новость
Новости

Театральный коллектив «Светлячок» порадовал своими успехами на Республиканском конкурсе исполнительских искусств

25 апреля 2025
Читать новость
Официально

Лукашенко намерен проанализировать итоги возрождения территорий, пострадавших от аварии на ЧАЭС

25 апреля 2025
Читать новость
Новости

ФОТОФАКТ: В Ледовой арене прошла встреча населения с руководством района

25 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем