2 октября стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность»

2 октября стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность»

Со 2 октября в республике стартовала профилактическая акция «Молодежь за безопасность». Ее цель — популяризация деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, расширение знаний и повышение интереса учащихся к ней, раскрытие творческого потенциала и объединение молодежи в полезное дело. Продлится кампания до 13 октября

Акция проходит в учреждениях образования, местах с массовым пребыванием людей. В ней принимают участие активисты районных отделений БМООСП, сотрудники РОЧС и другие заинтересованные организации.

Все мероприятия направлены на популяризацию движения юных спасателей, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, привлечение молодежи к вступлению в организацию. В рамках акции запланирован марафон «112 добрых дел» или «101 добро». Будет оказана шефская благотворительная помощь отдельным категориям граждан. Например, установка АПИ, заготовка дров, уборка территорий и т. д. Пройдет также вручение членских билетов БМООСП.

Марина АГЕЕВА,
старший инспектор СПиВО Горецкого РОЧС

Последние новости

Новости

Прогноз погоды в Горках на 17 октября: пасмурная суббота без существенных осадков

16 октября 2026
Читать новость
Главные новости

21 октября личный прием граждан в Горецком райисполкоме проведет министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Трагедия в парке аттракционов Могилева: суд вынес приговор заведующей по делу о гибели стажера

16 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Итоги и перспективы: в Горках состоялось заседание районного исполнительного комитета

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Работа – быть мамой: как декретный отпуск учитывается при расчете пенсии

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Робот-помощник, и новые номера: как теперь забронировать место в маршрутке на Могилев

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем